Directorio

Comité Ejecutivo

Presidente

  •  Walter Bressia – Grappolo S.A.

Vice Pte. 1º

  • Carlos Crotta – Bodegas y Viñedos Crotta S.A.

Vice Pte. 2º

  • Patricia Ortiz – Fincas Patagónicas S.A.- Bodega Tapiz

Secretario

  • Daniel Catalá -R.P.B. S.A. – Baggio

Pro Secretario

  • Santiago Ribisich – Trivento Bodegas y Viñedos S.A.

Tesorero

  • Enrique Toso – Bodegas y Viñedos Pascual Toso S.A.

Pro Tesorero

  • Milton Kuret – Molinos Río de la Plata S.A. / B. Nieto Senetiner

Directores Titulares

  • Antonio Gonzalez S.A.
  • Artel Inc. – Bodega Piatelli
  • Bodega  Norton S.A.
  • Bodega Dante Robino S.A.
  • Bodega Vistalba S.A.
  • Bodegas Chandon S.A.
  • Bodegas Esmeralda S.A.
  • Bodegas Salentein S.A.
  • Bodegas Valentín Bianchi S.A.
  • Bodegas y Viñedos Augusto Pulenta S.A.
  • Bodegas y Viñedos Domingo Hnos S.R.L.
  • Bodegas y Viñedos López S.A.
  • Bodegas y Viñedos O. Fournier S.A.
  • Cabrini Fernando y Cabrini Hugo – Cuarta Generación
  • Clos de los Siete S.A.
  • Dominio del Plata S.A.
  • Establecimiento Humberto Canale S.A.
  • Finca Flichman S.A.
  • Finca La Celia S.A.
  • Grupo Peñaflor S.A.
  • La Inversora S.A. – Bodega del Fin del Mundo
  • La Riojana Cooperativa Vitivinifrutícola de La Rioja Limitada
  • Leoncio Arizu S.A.
  • Permasur S.A. –  Finca Decero
  • Pernod Ricard Argentina S.R.L.
  • Roca S.A.
  • S.A. Establecimiento Vitivinícola Escorihuela
  • Viña Doña Paula S.A.
  • Viñas del Sol S.R.L.- Bodega Sin Fin

Directores Suplentes

  • Bodega Budeguer
  • Bodega Melipal-Familia Aristi
  • Bodegas Fabre S.A.
  • Bodegas y Viñedos Carmine Granata S.A.
  • Bodegas y Viñedos Hugo y Eduardo Pulenta
  • Bodegas y Viñedos San Polo S.A.
  • Dolium S.A
  • Finca Agostino Hermanos S.A.
  • Goyenechea S.A.
  • Kaiken S.A.
  • La Rural Bodegas y Viñedos S.A. Ltda.
  • Lagarde S.A.
  • Los Amores de Vistaflores – Grupo Vicentin
  • Masi Tupungato Vigneti La Arboleda
  • Viñedos y Bodegas Carlos González Videla

Revisores de Cuentas

Titulares

  • Beau Lieu S.A. – Bodega Mendel
  • Bodegas y Viñedos Renacer S.A.
  • Polo Bodega y Viñedos S.A.

Suplentes

  • Familia Cassone S.A.
  • Freixenet Argentina
  • José Carlos Orfila

Vice Presidentes Regionales

  • Mendoza Luján – Maipú – Angel Vespa – Bodegas Chandon S.A.
  • Mendoza Valle de Uco – Andrés Arena – Bodegas Salentein S.A.
  • Mendoza Zona Este – José Orfila – José Carlos Orfila
  • Mendoza Zona Sur – Alejandro Roca – Roca S.A.
  • Neuquén – Julio Viola – La Inversora S.A.- Bga Fin del Mundo
  • Río Negro – Guillermo Barzi – Establecimiento Humberto Canale S.A.
  • San Juan – Mario Pulenta – Bgas. y Viñ. Augusto Pulenta S.A
  • Buenos Aires – Francisco Do Pico – Grupo Peñaflor S.A.

REPRESENTANTES ANTE COPAL – COORDINADORA DE LAS INDUSTRIAS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS

  • Representante Titular – Guillermo Barzi – Estab. Humberto Canale S.A.
  • Representante Alterno – Francisco Do Pico – Grupo Peñaflor S.A.